Встреча с инспекторами ДПС

09.04.2021

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому  в гостях у воспитанников нашего дошкольного учреждения побывали сотрудники ДПС. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснили дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов.  В конце встречи они пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ДПС научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

Воспитатель – Кустова О.А.                          09.04.2021г.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.04.2021