"Неделя здоровья"

5 апреля в нашем дошкольном учреждении  стартовала  неделя здоровья.

На протяжении  всей  недели   детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные    на  укрепление  здоровья  детей,  развитие  двигательной  культуры,  приобщение    детей  и родителей  к   здоровому    образу    жизни.

7 апреля во Всемирный день здоровья, с целью популяризации здорового образа жизни  прошла утренняя зарядка для детей и их родителей.

В рамках недели, прошли соревнования по плаванию среди воспитанников подготовительных групп. Очаровательная гостья – русалочка давала детям сложные и интересные задания, которые они с большим удовольствием и энтузиазмом выполняли.  Со всеми заданиями ребята блестяще справились и проигравших в водных состязаниях не было. Победила дружба.Хочу такой сайт

Задорными спортивными эстафетами и конкурсами завершилась в детском саду неделя, посвященная всемирному дню здоровья. Веселые персонажи,  сыгранные педагогами дошкольного учреждения, в легкой и доступной форме поведали детям о том, что для сохранения здоровья необходимо заниматься физической культурой и спортом. Украшением праздника стало выступление приглашенных спортсменов – ребят из секции карате. Они порадовали всех присутствующих на празднике ярким и динамичным номером.

Инструктор по физической культуре – Ерофеевская М.А.            09.04.2021г.

Дата создания: 11.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021