«Путешествие в историю Великой Отечественной Войны»

06.04.2021

День Победы в Великой отечественной войне – самый важный праздник для нашей страны. Поэтому очень важно накануне 9 мая посвятить время патриотическому воспитанию юного поколения.

6 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел музейный урок «Путешествие в историю Великой Отечественной Войны» для воспитанников старшего дошкольного возраста, который провел учитель истории школы №2 Дмитрий Валерьевич.

Дошкольники, затаив дыхание, слушали рассказ  о Великой Отечественной войне, о героических подвигах солдат  на фронте, внимательно рассматривали экспонаты.  Ребятам представили  оружие, награды и медали, предметы личного пользования, документы и многие другие вещи времен войны, принадлежавшие советским солдатам. Воспитанники не только рассматривали экспонаты, но и могли подержать их в руках. Дети погрузились  в воображаемую картину военного времени, задумались о том, насколько прекрасна жизнь без войны.

Глядя на  ребят, можно с уверенностью сказать, что память о героях Великой Отечественной войны не умрет!

Воспитатель – Кустова О.А.                             06.04.2021г.    Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2021

Дата обновления: 11.04.2021