"Неделя театра"

01.04.2021

С 22 по 26 марта в группе прошла тематическая "Неделя театра". Дети превращались в артистов, зрителей, героев сказок. Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности.  С детьми проводились беседы-диалоги "Что такое театр?", "Правила поведения в театре", "Профессия - актер". Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления,  новые чувства.

В конце недели дети с удовольствием посетили Детскую школу искусств нашего города.

Воспитатель - Катульская Н.Н.            01.04.2021г.

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021