«Обитатели озера Байкал»

16.03.2021

В нашей группе 16 марта прошло познавательное занятие, в ходе которого дети познакомились с озером Байкал,  его обитателями (нерпа, омуль). На занятии дети учились четко проговаривать слова: озеро, нерпа, омуль, Байкал. Такие занятия в нашей группе проводятся для того, чтобы дети знакомились с природой, осознавали важность окружающего мира, расширяли кругозор. Также происходит обогащение словарного запаса, а это помогает сделать речь ребенка разнообразной, выразительной, учит правильно строить предложения, свободно излагать свои мысли, помогает пробудить эмоционально-чувственное отношение к окружающей природе. У детей развивается интерес к познавательной деятельности, наблюдательность, а это в свою очередь побуждает детей задавать много вопросов и с интересом искать ответы на них. Итогом занятия стал групповой макет «Байкал», дети с удовольствием рисовали и размещали разные объекты на макете.

Воспитатель: Трынова В.С                                                   16.03.2021г.

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021