19.03.2021

С 15 по 19 марта прошла неделя книг. Цель тематической недели- познакомить детей с книжной культурой, жанрами детской литературы, формировать интерес к книге, как источнику знаний. В рамках тематической недели мы с детьми решили посетить библиотеку. К экскурсии начали готовиться заранее беседовали с детьми о библиотеке, правилах поведения в библиотеки и правилах обращениях с книгой.

И вот 17 марта мы отправились на экскурсию в городскую библиотеку «Истоки». Сотрудники встретили нас доброжелательно. Они познакомили ребят с жизнью и творчеством   детского писателя К.И. Чуковского. Провели для детей викторину по его произведениям. Ребята справились со всеми заданиями и показали отличные знания сказок.

Затем для детей провели экскурсию по библиотеке. Ребята с большим интересом познакомились с залами библиотеки, детскими книгами.  Ребята имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились полистать их, рассмотреть иллюстрации. Так же узнали, как стать читателем библиотеки.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.          19.03.2021г.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.03.2021