"Зарница"

15.03.2021

Проведение игры "Зарница" стала хорошей традицией в нашем детском саду. Уже не первый год мы проводим это мероприятие, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях, а так же оздоровление организма ребенка с помощью движений.

В игре "Зарница", приняли участие дети старших и подготовительных групп, администрация, воспитатели, музыкальный руководитель, сотрудники дошкольной образовательной организации. Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов.

Праздник проводился на открытом воздухе. Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников – детей старшего дошкольного возраста, педагогов и родителей. С напутствующим словом выступила заведующая детским садом, которая отметила, что такие соревнования проводятся ежегодно, в которых дети проявляют ловкость, быстроту и смекалку. Она поздравила всех с праздником и пожелала успешного выступления всем маленьким участникам.

На торжественном построении многие участники были одеты в военную форму. Инструктор по физической культуре приняла от командиров отрядов рапорты о готовности к выполнению военных заданий.  На территории ДОУ был оборудован штаб игры. На местности сделана соответствующая разметка, на этапах расставлены опознавательные знаки. По сигналу – сбор отрядов - дети торжественно построились у штаба. Дети получили маршруты-карты и задания. Программа соревнований состояла из эстафет на проявление быстроты «Минное поле», ловкости «Полоса препятствий», на меткость «Попади во вражеский танк», задания формировали командный дух, чувство товарищества и стремление к взаимопомощи «Перевяжи раненого».

Военно-спортивная игра «Зарница» объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.Хочу такой сайт

Воспитатель – Яковлева М.В.               15.03.2021г.

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021