Спортивно-патриотическая игра «Зарница»

12.03.2021

В нашем детском саду прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие дети четырех групп старшего дошкольного возраста. Ребятам предстояло показать свою силу и ловкость, сноровку и меткость, которые необходимы настоящим защитникам нашей Родины.

На территории детского сада был оборудован штаб игры. На местности сделана соответствующая разметка. На этапах маршрута расставлены опознавательные знаки. Участники игры в составе своей команды проходили заранее оборудованные пункты, расположенные на различных участках прилегающей территории детского сада в порядке, прописанном в маршруте: «Атака на танк», «Минное поле», «Медсанбат», «Полоса препятствий», «Полевая кухня». На каждом этапе детей встречал наблюдающий, который объяснял задание, делал отметку о его выполнении в маршрутном листе.

Все препятствия участники преодолевали с боевым задором и со спортивным азартом. Боевое задание было выполнено на «Ура!» Закончилась «Зарница» привалом с вкусной кашей и горячим чаем на свежем воздухе.

Инструктор по физической культуре – Демченкова Н.В.           12.03.2021г.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021