Месячник пожарной безопасности

04.03.2021

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса.  Систематическая, планомерная образовательная деятельность,  способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

В дошкольном учреждении прошел месячник по противопожарной безопасности. Дети в доступной игровой и творческой деятельности повторили правила, как избежать беды. Принимали участие в конкурсе рисунков «Работа пожарных».

Воспитанники нашей группы приняли участие в муниципальном конкурсе «Неопалимая купина», который был организован  совместно с Иркутским областным отделением Всероссийского пожарного общества, ГУ МЧС России по Иркутской области и Министерства образования Иркутской области,               заняв почетное призовое место.

В процессе работы, дети учились взаимодействию друг с другом, общению. Совместная творческая деятельность сопутствует сплочению детского коллектива.

Результат порадовал всехХочу такой сайт

Воспитатель  - Карпецова В.И.                                               04.03.2021г.

Дата создания: 08.03.2021

Дата обновления: 08.03.2021