17.02.2021

Для ребенка отец – настоящий защитник. Поэтому вопросов, нужно ли поздравлять его с 23 февраля, не возникает, а вот вопрос, что подарить папе на День защитника Отечества, всегда остается актуальным. И если взрослые дети могут подобрать оригинальный или полезный, а иногда и дорогостоящий презент, то малыши всегда стараются порадовать своих пап и дедушек интересными поделками.

Сегодня, мы с ребятами на занятии по художественному эстетическому развитию сделали красивые открытки для своих пап.

Цель данного занятия: продолжать учить создавать предметные изображения по образцу.

Задачи: создать условия для выполнения аппликации, развивать чувство композиции (учить красиво, располагать фигуры на листе бумаги формата, соответствующего пропорциям изображаемых предметов), при создании образов поощрять применение приема наклеивания изображений, намазывая их клеем частично, создавая иллюзию передачи объема.

На занятии мы закрепили знания об основных цветах (жёлтый, синий, красный, зелёный).

Хочу заметить, что дети самостоятельно выполняли несложные задания и были рады, что делают подарок своему любимому папе!Хочу такой сайт

Вот такие подарки у нас получились!

Воспитатель – Шуринова А.В.             17.02.2021г.

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021