Тематическая неделя "Профессии"

13.02.2021

С 08.02. по 12.02. в группе прошла тематическая неделя «Профессии. Мужские профессии. Инструменты».

Профессия - это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Профессия должна приносить радость и самому человеку и пользу другим людям. Целью проведения мероприятий является расширять знания детей о профессиях взрослых. Понимать значимость профессии в жизни людей. Воспитывать уважение к результатам труда людей разных профессий. Неделя была очень насыщенной и интересной. Мы с детьми вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости. Ребята рассказали о профессиях своих родителей и о своих мечтах "Кем я стану в будущем". В течение недели были проведены беседы - «Профессия врача», « Учителя», «Повара», « Строителя». Дети играли в настольные дидактические игры - "Все профессии нужны", "Кто что сделал", а так же в сюжетно - ролевую игру «Поликлиника» « Супермаркет». Читали книги на тему "Профессии", рассматривали иллюстрации и альбомы на данную тему.

Воспитатель – Кустова О.А.           15.02.2021г.

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021