«Все профессии важны!»

10.02.2021

"Все профессии нужны, все профессии важны" - это действительно так. Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Каждая профессия в нашем огромном мире важна и в будущем каждый выберет интересную и полезную работу и станет мастером своего дела. Ведь хорошая работа приносит радость людям.

Дети нашей группы познакомились с разными профессиями, посмотрев видеоролик по теме, а также узнали качества, которые необходимы для каждой из них. Ребята рассказали, кем они хотят стать, когда вырастут. Кто-то хочет стать врачом, кто-то парикмахером, кто-то военным, а кто-то полицейским. В игре дети побывали в роли строителей, врачей, повара, парикмахера, полицейских, пожарника.

Мы с ребятами сделали вывод, что все профессии нужны, все профессии важны!

«Счастливый человек тот, который утром с удовольствием идёт на работу, а вечером – с радостью возвращается домой».

Воспитатель - Карпецова В.И.                                   10.02.2021г.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.02.2021

Дата обновления: 11.02.2021