Тематическая неделя «Транспорт»

С 01.02. по 05.02. в группе прошла тематическая неделя «Транспорт».

Тема «Транспорт» интересна детям, так как вся наша жизнь связана с ним. При изучении этой темы мы с детьми не только закрепляли знания о транспорте, но и узнавали новое. Мы познакомились со специальными видами транспорта (скорая помощь, пожарная машина, патрульно-постовая машина), узнали об их назначении, запомнили номера этих служб. Закрепили знания о правилах дорожного движения.

С детьми проводились беседы: «История возникновения светофора»,

« Мы - пассажиры», «Для чего нужны правила дорожного движения, как они появились», «О чем говорят дорожные знаки», «Опасные шалости», «Запрещающие и предупреждающие знаки», «Для чего человеку транспорт», «Правила поведения на дороге», «Как вести себя в транспорте».

Дети рассказывали о транспорте, который есть в их семье. Читали много художественной литературы: Н. Носов «Автомобиль», Л. Берг «Рассказ о маленьком автомобильчике», Н. Павлова «На машине», М. Ильин «Машины на нашей улице».  Играли в сюжетно-ролевые игры -  «Шоферы», «Путешествие по городу», «Пост ДПС».

На занятии по художественно-эстетическому развитию ребята изготовили обрывную аппликацию «Машина». Хочу такой сайт

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Воспитатель – Кустова О.А.           08.02.2021г.

Дата создания: 11.02.2021

Дата обновления: 11.02.2021