Животные Африки

01.02.2021

Одной из наиболее актуальных проблем развития дошкольников является экологическое образование. Дошкольник проявляет активный интерес к природе: животным, растениям, погодным явлениям. Удовлетворить детскую любознательность, не подавив при этом интереса к узнаванию природы, сформировать необходимые для разностороннего развития ребенка представления о ней, привить первые навыки активности и самостоятельность мышления – важные задачи работы с детьми дошкольного возраста.

На занятиях по данной теме мы вспоминали всех животных, живущих в жарких странах, описывали их, играли в игру "Волшебный мешочек" определяя на ощупь диких животных, собирали пазлы с дикими животными, находили лишнее. Вместе с родителями ребята составляли рассказ по одному животному и делали презентацию в группе.  А также решалась такая проблемная ситуация: почему верблюдам не жарко в пустыне?

Воспитатель - Катульская Н.Н.                 01.02.2021г.

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 02.02.2021