Акция «Нам нужно быть добрей»

24.01.2021

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

В декабре в нашем дошкольном учреждении стартовала благотворительная акция «Нам нужно быть добрей», направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным приюта «Лучик Надежды».

Для приюта эта помощь жизненно необходима. К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Воспитанники  и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое. И вот 22 января к нам в детский сад приехали волонтеры из центра. Инна Л. показала презентацию и рассказала ребятам историю центра, о животных, попавших в центр и о волонтерах, которые работают в «Лучике надежды».

Сотрудники приюта выражают благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

Воспитатель – Кустова О.А.            24.01.2021г.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.01.2021