«Пришли святки-запевай колядки»

15.01.2021

С 11 -15 января в нашей группе проходила тематическая неделя «Святки- колядки». На протяжении недели ребята знакомились с традиционным  русским народным праздником – «Святки», его происхождении, обычаях и традициях русского народа в святочные вечера. Дети разучивали песни, стихи и колядки, играли в народные хороводные  игры. Просмотрели  презентацию «Что такое святки?». Изготовили маски для колядования и из ажурных салфеток сделали ангелочков. Итоговым мероприятием стало развлекательное музыкальное мероприятие «Святки - колядки» по завершению которого, ребята  наряженные в костюмы пошли колядовать по детскому саду.

Прививая  интерес  к  традициям  русского  народа,  мы  воспитываем  в  детях  почтение  к  нашим предкам, сохраняем и продолжаем их обычаи, зарождаем в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту!!!

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.                       15.01.2021г.

Дата создания: 17.01.2021

Дата обновления: 17.01.2021