«Зима, зимние изменения в природе»

04.12.2020

С 30.11- 04.12 в нашей группе проходила тематическая неделя «Зима, зимние изменения в природе» мы с детьми беседовали об особенностях зимней природы, заморозках, снегопаде. Делали пальчиковую гимнастику «Зима», разгадывали загадки на зимнею тематику. Читали сказки: «Снегурочка», «Серебряное копытце» «Снежная королева», «Двенадцать месяцев».  Дети рисовали зимние пейзажи, делали аппликации зимнего леса. Изготовили коллективный зимний коллаж.

Ребятам очень понравились эксперименты, которые мы проводили со снегом. Наблюдали что произойдёт со снегом если его занести в тепло, фильтровали талую воду, рассматривали снег через лупу. Благодаря этим и другим опытам дети расширили свои представления об его свойствах.

В конце недели мы устроили выставку детских работ. Вот так интересно и продуктивно прошла неделя.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.               04.12.2020г.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.12.2020