День Матери - светлый праздник

06.12.2020

День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.  И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама.  Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь. День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

25 ноября в группе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Дети трогательно и с любовью читали стихи о своих мамах, исполняли песни. Ребята долго готовились к этому замечательному празднику. Учили песни и стихи, рисовали портреты любимых мам и готовили им подарки.

На протяжении всей тематической недели посвященной «Дню матери»  в нашей группе с детьми проходили различные мероприятия: проводили беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, провели тематическое занятие «Моя мама лучшая на свете». Знакомили со стихами, рассказами и сказками, такими как «Кукушка», «Айога», «Про Белочку и Тамарочку» и другими, просмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Сделали красивые поздравительные плакаты. В группе была организована выставка рисунков «Портрет милой мамочки».

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки  для мам.

Воспитатель - Иванова Т.В.               06.12.2020г.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.12.2020