Игра — самое главное занятие в жизни ребёнка

23.11.2020

Игра — самое главное занятие в жизни ребёнка. А игры, которые создают дети самостоятельно, занимают совершенно особое место. Называются они сюжетно-ролевые.

Выбирать ролевые и сюжетно-ролевые игры надо с учетом возраста малыша.
Итак, в возрасте с двух до трех лет малыши только начинают интересоваться такими играми. Ребенок пытается подражать взрослых, знакомых и даже животных. В этот период стоит купить определенные игрушки или предметы, которые помогут крохе в игре. Это может быть кукла-младенец, за которой надо ухаживать или машинка. Причем, подрастая, ребенок может периодически менять интересы, это нормально.

Такие игры необходимы для нормального и гармоничного развития ребенка. Поэтому стоит чаще привлекать малышей к таким играм, если они их игнорируют, и учить играть, если дети не умеют.

Воспитатель – Шуринова А.В.          23.11.2020г.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.11.2020