20 ноября Всемирный день прав ребенка

22.11.2020

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

Целью данного мероприятия является: формирование основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания.

С детьми были проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», а также дидактические игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права».

Была организована выставка рисунков совместных работ родителей и детей «Я и мои права».Хочу такой сайт

Воспитатель – Яковлева М.В.            22.11.2020г.

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020