Бассейн в детском саду – это здорово!

13.11.2020

Умение плавать является жизненно необходимым навыком, позволяющим ребёнку применить его, в том числе и в экстремальных жизненных ситуациях. Нельзя недооценивать и роль положительных эмоций в процессе занятий плаванием, что очень важно для сохранения и укрепления здоровья наших воспитанников. Образовательная деятельность в бассейне вызывает у детей чувство радости и удовольствия от движения, способствует эмоциональному и двигательному раскрепощению, желанию научиться плавать, наслаждаться движением в воде.

В нашем детском саду еженедельно проводятся занятия в бассейне для воспитанников  от 3 до 7 лет.  Инструктор по плаванью проводит разнообразные игровые упражнения для освоения различных способов плавания, подвижные игры на воде. Следит за правильностью  выполнения упражнений, подбадривает и поддерживает малышей, находясь всегда рядом с ними в воде. Дети получают от занятий максимум удовольствия, положительных эмоций и с нетерпением ждут новых встреч на воде.

 

Инструктор по плаванию - Потапова Н.Ю.         13.11.2020г.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020

Дата публикации: 13.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».