Тематическая неделя «Животные»

18.10.2020

С 12 по 17 октября в нашем детском саду проходила неделя, посвященная изучению животного мира. Изучение разнообразных видов  животных для детей – было увлекательным приключением в мир познаний и исследований нашего мира. Дети с интересом учились  классифицировать животных на домашних – диких, хищных – травоядных.  В рамках этой недели они много узнали о жизни животных. Ребята с увлечением принимали участие в беседах о своих домашних питомцах, делились своим опытом и с удовольствием их рисовали,  сочиняли мини-рассказы, составляли описательные и повествовательные рассказы о животных, участвовали в викторинах, рассказывали стихи и отгадывали загадки о домашних животных и диких животных,  с задором участвовали в дидактических и подвижных играх.

Тематическая неделя прошла, безусловно, продуктивно. Она была наполнена разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью. Дети оформляли зарисовки правил поведения в лесу, рассматривали и обсуждали ситуацию «Если б не было животных…», что способствовало развитию активного словаря детей, фантазии, любознательности и желанию заботится об окружающем нас животном мире.

Воспитатели:    Иванова Т. В., Карпецова В.И.        18.10.2019г.

Дата создания: 20.10.2020

Дата обновления: 20.10.2020