Наблюдение за объектами живой природы на прогулке

18.09.2020

Сентябрь – первый осенний месяц. Сентябрь совмещает лето и осень.  В начале сентября выдаются теплые солнечные деньки. Дни становятся короче.  Небо сверкает синевой. Воздух чист, прозрачен, и в нем летают серебристые нити паутины. Такие дни называют «бабьим летом».

Прогулка – это не только время когда дети играют, но и время для получения новых знаний, закрепления пройденного. Дети наблюдают за окружающим - растениями, птицами, насекомыми, животными, играют в совместные игры, учатся игре рядом,

находят самостоятельно и с помощью взрослого игру по интересам, распределяют роли между собой, играют в подвижные игры, трудятся в природе.

Задачи прогулки: - оказывать закаливающее воздействие на организм, - оптимизировать двигательную активность детей; - способствовать познавательному, речевому, художественно–эстетическому, социально – коммуникативному развитию детей.

Воспитатель: Вахитова О.В.              18.09.2020г.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.09.2020