Выставка и Ярмарка «Дары осени»

16.09.2020

Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. И, как правило, они возникали на самых неудобных местах, на пересечении торговых путей. Особой организации тогда на ярмарках не было. Ярмарки были длительными, продолжались несколько месяцев. Но как бы, ни заканчивались ярмарки, люди 

возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами. Ярмарки на Руси не просто прижились, но и стали традицией.

Хорошей традицией стали ярмарки под названием “Дары осени”. И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года. Безусловно, главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам взрослым,  важно донести до наших детей, что они являются носителями русской народной культуры, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий.

Цели проведения мероприятия: Привлечь родителей в воспитательно-образователь-ный  процесс ДОУ. Добиться объединения детей, их родителей, всех сотрудников дошкольного образовательного учреждения, через совместную деятельность посредством развития семейного творчества.  Воспитывать у детей уважение, чувство гордости за свою семью. Закрепить у детей понятие “ярмарка”, “товар”, “деньги”, “доход” и т.д. В группе была проведена предварительная работа с детьми: знакомство с традициями  проведения ярмарок на Руси, рассматривание русских народных костюмов.

Организованная ярмарка в группе,  прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Осенняя ярмарка в детском саду принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений  детям.

Выставка порадовала всех без исключения и взрослых и детей. Как много интересного можно сделать из даров осени. Спасибо всем за творчество и участие.Хочу такой сайт

Все средства, вырученные на ярмарке, будут определены на нужды группы и сада.

 

Воспитатель - Вахитова О.В.                    16.09.2020г.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.09.2020

Дата обновления: 16.09.2020

Дата публикации: 16.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».