«Неделя спорта»

23.08.2020

«Будем мы играть, смеяться, будем спортом заниматься!» под таким девизом прошла в нашей группе тематическая неделя: «Неделя спорта». В течение недели дети занимались и играли, беседовали и рассматривали иллюстрации – летние виды спорта. Решали проблемные ситуации «Как  помочь Незнайке стать здоровым».

Организованы на воздухе подвижные игры, игры с мячом: «Выжигало», «Города», «Попади в цель», спортивная игра «Футбол» - забей гол в ворота, вратари и нападающие; Игры со скакалкой: «Рыбак и рыбки», «Кто больше попрыгает на скакалке»; Подвижные игры: «Догонялки», «Мы весёлые ребята»; Народные подвижные игры «Горелки», «Краски».

Неделя прошла активно, весело и интересно. Главная цель недели: формировать представления о спорте как одном из главных условий здорового образа жизни; содействовать сохранению здоровья каждого дошкольника.

Радость жизни, радость движения – вот что для детей состояние активной подвижности.

Воспитатели: Вахитова О.В., Скляренко К. П.            23.08.2020г.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.08.2020

Дата обновления: 26.08.2020