«Неделя дорожного движения»

17.08.2020

В младшей группе прошла «Неделя дорожного движения». Цель которой: формировать элементарные представления о правилах дорожного движения.  Учить различать проезжую часть дороги, тротуар. Познакомить детей со светофором и его цветами, учить понимать значение зеленого, желтого и красного сигналов светофора. Формировать первичные представления о безопасном поведении на дорогах.

В течение недели с детьми рассматривали предметные  картинки  по теме «Транспорт». Сравнивали легковой и грузовой транспорт. Что общего? В чем различие? Читали, беседовали   по теме: «Безопасное поведение на улице»,  где можно  и нельзя играть. Наблюдали за проезжающим транспортом -  большим разнообразием машин, их назначением. Играли в подвижные игры:   «Воробушки и автомобиль», «Светофор». Сюжетно-ролевую игру «Автобус»- закрепили правила поведения в автобусе, при входе и выходе из него; уточнили представления о работе водителя, кондуктора. Хоть дети и маленькие, но знают, о безопасном поведении на улице. И эта неделя дополнила их знания.

Воспитатели -  Вахитова О.В., Железная И.А.                  16.08.2020г.

Дата создания: 19.08.2020

Дата обновления: 19.08.2020