"Международный день светофора"

06.08.2020

В нашем детском саду  состоялось очень яркое  развлечение, посвященное Международному дню светофора!

Да, да, а Вы знали, что 5 августа - это "Международный день светофора". А наши воспитанники надолго запомнят этот праздник! К ребятам приходил в гости Светофорчик. Юные знатоки вспомнили и узнали много интересного о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах; о безопасном переходе дорог в разных местах; о назначении дорожных знаков. Дети катались на самокате, собирали пазлы, играли в подвижные игры, в которых Светофорчик проверял не только знания детишек, но и их внимательность. В дошкольном возрасте всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, следует с самого раннего детства. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих!

Инструктор по физической культуре - Демченкова Н.В.        06.08.2020г.

Дата создания: 09.08.2020

Дата обновления: 09.08.2020