В непогоду не скучали, по массажным дорожкам шагали…

20.07.2020

Плохая погода - не повод для грусти! Даже в непогоду  дети в детском саду весело и полезно проводят дождливые будни!

Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц стопы, а значит и профилактика плоскостопия. Дорожки имеют несколько видов рифленой поверхности, следовательно, отличаются степенью воздействия на стопы ребенка, при этом совершенствуются функции равновесия и двигательного контроля, формируется правильная осанка. Учеными доказано, что зоны стопы связаны с внутренними органами и воздействуя на эти зоны, мы приводим к улучшению их работу и функции, а так же к улучшению самочувствия и общему оздоровлению организма.  И все это происходит в игре, благодаря чему дети испытывают море положительных эмоций и радости.

Инструктор по физической культуре – Демченкова Н.В.         20.07.2020г.

Дата создания: 22.07.2020

Дата обновления: 22.07.2020