«День скакалки»

13.07.2020

Скакалка - один из самых любимых спортивных снарядов у детворы. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость и ловкость, улучшают осанку и укрепляют все мышцы тела и сердечно-сосудистую систему организма, и поэтому полезны не только для детей, но и для взрослых. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры – это весело!

Для создания у детей положительного эмоционального настроя, формирования устойчивого интереса к занятиям спортом, подвижным играм 10 июля в нашей группе прошел «День скакалки».  Ребята упражнялись в прыжках через скакалку, дело оказалось совсем нелёгким. С удовольствием поиграли в подвижные игры со скакалкой: «Рыбак и рыбки», «Путаница», «Лошадки». Всем было очень весело и забавно. Дружите со скакалкой! И вы всегда будете стройными, энергичными и здоровыми.

Воспитатель – Кустова О.А.         13.07.2020г.

Дата создания: 16.07.2020

Дата обновления: 16.07.2020