Труд людей на полях, огородах и садах

24.05.2020

С приходом весны, начинаются работы по посадке растений, цветов, овощей. В это время мы знакомим детей с трудом взрослых на селе, техникой, облегчающей труд человека, беседуем о хлебе. Дети узнают о работе агронома, работе фермера весной, активно участвуют в трудовой деятельности. Ребята отгадывают загадки о сельскохозяйственной технике, составляют рассказы по картинкам,  беседуем, играем.  (Чтение «Как рубашка в поле выросла» К Ушинского. Беседа «Откуда хлеб пришёл?», Игра «где что зреет?»)

Цели  и задачи: - расширить представление о труде взрослых весной (растениеводство, животноводство, птицеводство), о технике, механизмах, облегчающих труд; - развивать умение строить модель трудового процесса (производство молока, хлеба); -развивать умение самостоятельно приобретать знания о труде взрослых из различных источников (чтение книг, наблюдение, просмотр телепередач и т.п.); - испытывать чувство благодарности и уважения к близким и незнакомым людям, создающим своим трудом всё необходимое для жизни; - систематизировать знания о процессе посадки.

Воспитатели: Вахитова О.В., Иванова Т.В.                  24.05.2020г.

Дата создания: 26.05.2020

Дата обновления: 26.05.2020