Спасибо за Победу!

22.05.2020

Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остается стремление человека к добру, любви, красоте, истине. Чувство любви и уважения к Родине начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, к отцу, бабушке, дедушке.

Наша задача - Воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу; чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов.

9 мая – это праздник, который мы должны помнить всегда, передавать будущим поколениям, ведь самих участников Великой Отечественной войны остаётся всё меньше и наша задача эту память не прервать.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей группе и ДОУ были организованы многочисленные мероприятия и акции: конкурс чтецов в группе и ДОУ, посвященный 75 - летию Победы в ВОВ  «Поклонимся великим тем годам»; Традиционным стало участие в акции «Посылка ветерану». Подготовленные подарки были вручены ветеранам войны;  Прошла военно - спортивная игра «Зарница».  Совместно с родителями дети разучивали песню, девиз, название команды и подготовили костюмы для игры. Четко и слаженно проходили все этапы, выполняли задания,  преодолевали препятствия;  В группе проводились беседы, дети рассказывали о своих прадедах. Родители и дети подготовили портреты для участия в «Бессмертном полку», а так же оформили «Окна Победы». Совместно с родителями состоялось возложение цветов к Стене Памяти в сквере Ветеранов.

Мы верим и надеемся, что ребята будут помнить о героизме солдат, защищавших нашу Родину. Своих дедов и прадедов, подаривших нам мир, хранить и передавать будущим поколениям историю об их подвигах.Хочу такой сайт

Воспитатели: Вахитова О.В., Иванова Т.В.                     22.05.2020г.

Дата создания: 22.05.2020

Дата обновления: 22.05.2020