День Победы - праздник со слезами на глазах

15.05.2020

День Победы - любимый праздник россиян, добрый и светлый, сколько радости и счастья в этот день!

С одной стороны очень больно вспоминать то тяжелое время, которое пришлось пережить нашему народу, но в то же время чувства бесконечной благодарности  переполняют душу.

И мы, и наши потомки должны помнить и знать, какой ценой завоевано счастье.

Продолжая тему « Наша Родина. День Победы», дети рисовали  рисунки, делали аппликации по теме, смотрели видеоролики.  О подвиге русских солдат, слушали стихи и рассказы, особенно понравился рассказ « Злая фамилия», в котором  у солдата была фамилия Трусов, она  доставляла ему много переживаний и насмешек, но он доказал, что фамилия тут не причем и получил награду за смелость. Организовывая игровую деятельность, дети, распределяя роли, говорили: - «Я буду Трусовым!».

Мира и счастья всем людям на планете!Хочу такой сайт

Воспитатель – Карпецова В.И.          15.05.2020г.

Дата создания: 21.05.2020

Дата обновления: 21.05.2020