Дошкольнику о правилах пожарной безопасности

20.04.2020

20 апреля в нашей группе было проведено занятие «Огонь – друг, огонь – враг». Дети закрепляли знания о правилах пожарной безопасности в лесу и дома; говорили об основных причинах пожара.

Так как очень часто пожары происходят по вине детей, перед нами, педагогами дошкольных учреждений, стоят задачи учить детей соблюдать правила пожарной безопасности, уметь вести себя в случае пожара, формировать чувство повышенной опасности огня, дать представление о труде пожарных. Для решения этих задач мы используем самые разнообразные формы и методы работы. Для родителей -  консультации, памятки. С детьми проводим игры «Горит - не горит», «Юные пожарные», «Что необходимо пожарному?». Читаем художественную литературу:  К.И. Чуковский  «Путаница»;  сказку «Как человек подружился с огнём», С.Я. Маршак «Пожар», «Кошкин дом» и др.

Анализируем ситуации - «Пожар дома», «Мама ушла в магазин, мы остались одни…», «Как бы ты поступил» и другие.

Мы надеемся, что те мероприятия, которые проходят в группе, научат наших воспитанников, как вести себя в сложной ситуации, особенно в пожароопасный период.

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                20.04.2020г.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020