Театрализованная деятельность в группе "Мотыльки"

24.03.2020

В группе  дошкольного учреждения принято организовывать различные уголки - природы, музыки, чтения, физкультуры  и, конечно же, уголок по театрализованной деятельности. Такие уголки размещаются в любом удобном для детей месте. В них отводится место для различных видов театра, таких как «Би-ба-бо», настольный, теневой, пальчиковый, театр на фланелеграфе, ширмы для кукольного театра, костюмы и их элементы для ряженья, а также набор масок различных героев.

Ребёнок дошкольного возраста открыт и восприимчив к участию в театрализован-ной деятельности, но его необходимо к этой деятельности подготовить.

С 23 марта проходит неделя театра. Идёт реализация проекта «Дети и театр». Цель: Привлечение детей к театрализованной деятельности, формирование интереса к русской народной сказке, литературным произведениям.

Задачи: Развивать у детей интерес к театрализованной деятельности. Формировать у детей первичные театрализованные навыки: умение выступать, умение передавать мимикой, интонацией, движением характер персонажей. Развивать речь детей, формировать интонационную выразительность, умение вести диалог.

В группе проходят театрализованные представления с участием детей. Дети с большим удовольствием участвуют в постановках знакомых сказок. Ведь это перевоплощение в образ, яркий праздник, незабываемые впечатления. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба, совместный труд, помощь друг другу и пр.). Театр учит ребёнка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.Хочу такой сайт

Воспитатели: Вахитова О.В, Иванова Т.В.                        24.03.2020г.

Дата создания: 25.03.2020

Дата обновления: 25.03.2020