«Книжкина неделя» в саду

20.03.2020

Пришла весна, а с ней и книжный праздник - Неделя детской книги.  О книгах дети слышат каждый день, но эту неделю мы не только говорим о книгах, мы «лечим  книги»  в «Книжкиной больнице», на занятиях рисуем и лепим любимых сказочных героев, собирая пазлы, отгадываем из какой сказки герой.

Для выставки ребята принесли свои любимые книжки, показывали друзьям, а кто умеет читать, читали вслух для всех, а кроме этого рассказали правила обращения с книгой. Ребятам был показан видеофильм об истории создания книги, а потом они с большим удовольствием мастерили оригинальные книжки-малышки…

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                20.03.2020г.

Дата создания: 22.03.2020

Дата обновления: 22.03.2020