Военно - спортивная игра «Зарница»

20.03.2020

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. 17 марта в нашем детском саду  прошла военно - спортивная игра «Зарница»,  которая была посвящена 75-летию Великой  Победы. Участниками игры стали дети подготовительных групп. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. Этапы игры были самые разнообразные: «Подбей танк», «Медсанбат», «Полоса препятствий», «Связист». Дети с интересом выполняли все задания. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе.  По окончании игры ребят ждала вкусная гречневая каша и сладкий чай.

Такие мероприятия  способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно. От мероприятия  дети получили бурю эмоций

Воспитатели: Иванова Т.В., Вахитова О.В.                       20.03.2020г.

Дата создания: 22.03.2020

Дата обновления: 22.03.2020