Военно - спортивная игра «Зарница»

18.03.2020

Воспитание патриотических чувств у детей — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.  17 марта на территории дошкольного учреждения прошла военно - спортивная игра «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. В «Зарнице» приняли участие воспитанники подготовительных групп, команды «Танкисты» группа № 5, «Разведчики» группа № 9, «Пехотинцы» группа № 6, «Моряки» группа № 7. На площадку ребята выходили колоннами и запевая строевую песню. Каждая команда хорошо подготовила представление,  экипировка соответствовала названию.  В роли командующего выступили  инструктор по физической культуре Людмила Анатольевна К. и старший лейтенант Елена Ревовна Я., они оповестили  детей о начале военно — спортивной игры и выдали маршрутные листы. Командиры команд сдали рапорт, получили маршрутные листы и приступили к выполнению боевого задания. Их ждали четыре не лёгких испытания.

Первым испытанием стало «Подбей танк» ребята, преодолевая препятствия необходимо взять гранату (кеглю) и попасть во вражеский танк, огибая ориентиры вернуться к своей команде. Следующее испытание «Полоса препятствий», необходимо быстро и правильно её преодолеть, все ребята справились с  заданиями,  перешли на этап «Медсанбат», где проявили свои знания в оказании первой помощи при ранении конечностей. Самым сложным этапом, стало составление цепи, ребятам необходимо было связаться со штабом, для этого надо по образцу, соблюдая последовательность по цвету и форме выстроить цепь.

После  игры ребят ждала вкусная гречневая каша, сладкий чай.  Командующие поблагодарили всех участников за выполнение боевого задания, проявленную смекалку, ловкость и решительность. Вручили грамоты и сухой паёк. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали: воспитатели подготовительных групп, заведующий и старший воспитатель, помощники воспитателей, а так же родители воспитанников. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Инструктор по физической культуре - Кузнецова Л. А.            18.03.2020г.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 18.03.2020