Самостоятельная деятельность детей

05.03.2020

Деятельность детей в детском саду многообразна. Это позволяет поддерживать у детей интерес к творческой деятельности, осуществлять их всестороннее развитие. Одним из видов деятельности является конструирование.

Под детским конструированием принято понимать создание разных конструкций, моделей и построек из строительного материала и деталей конструктора, бросового и природного материала, бумаги и картона и др.

В процессе конструирования, ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается.

Но самое главное то, что создавая постройку, ребенок приобретает различные знания: уточняются и углубляются его представления об окружающем; в процессе работы он начинает осмысливать качества предметов, запоминать их характерные особенности и название деталей, овладевать конструктивными навыками и умениями, учится осознанно их использовать. В процессе конструирования происходит:

-развитие мелкой моторики;

-знакомство с формой и способность тактильного восприятия текстурой предметов на практике;Хочу такой сайт

-развитие фантазии и воображения.

Воспитатель  - Карпецова В.И.                                    05.03.2020г.

Дата создания: 09.03.2020

Дата обновления: 09.03.2020