Утренник к празднику "День Защитника Отечества"

20.02.2020

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Каждый год в нашем детском саду проходят утренники к празднику "День Защитника Отечества". Подготовка была большая: проводились беседы, рассматривали иллюстраций по теме,  просматривали слайды, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, лепили, делали аппликации и поделки по теме. И в нашей группе  19 февраля прошел такой праздник. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Папы тоже принимали участие в соревнованиях. А затем дети подарили дедушкам и папам оригинальные кораблики, сделанные своими руками - это был лучший подарок… Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                20.02.2020г.

Дата создания: 24.02.2020

Дата обновления: 24.02.2020