11.02.2020

Литературный конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам» состоялся  в нашей группе 6 февраля. Все участники серьезно подготовились к конкурсу. Ребята продемонстрировали свои умения читать стихи, блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Дети чувствовали свою ответственность за выступление в конкурсе в честь Великой Победы. Юные конкурсанты старались передать свои чувства к своей Родине, красоте  её природы, восхищения подвигами русских солдат – защитников Отечества. Именно на основе этих чувств и  близких представлений и начинает формироваться любовь к малой Родине,  России, уважения к героям нашего Отечества.

На конкурсе прозвучали стихи о любимой Родине, о героическом прошлом нашего народа, об отважных защитниках Отечества.

В программу  конкурса были включены детские музыкальные номера,  видеоклипы:  «Прадедушка», «О той весне».  Вместе с родителями ребята исполнили попурри из песен военных лет.

Присутствовавшему на конкурсе жюри, при подведении итогов, пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Всем чтецам были вручены грамоты, призы и сладкие подарки.

Поздравляем победителей!  Ими стали: Софья Б. – 1 место;  Валерия С. и  Арсений К. – 2 место; Максим П. и Савелий А. – 3 место.

Двум победителям предстоит продемонстрировать свои умения в следующем этапе конкурса, который состоится в нашем учреждении 14 февраля.  Хочу такой сайт

Воспитатели: Иванова Т.В. и Вахитова О.В.                      11.02.2020г.

Дата создания: 11.02.2020

Дата обновления: 11.02.2020