«Транспорт и безопасность»

05.02.2020

С 27 января в нашей группе прошла тематическая неделя: «Транспорт и безопасность». В течение недели с детьми разговаривали  и закрепляли знания о различных видах транспорта и их назначении (наземный, подземный, водный, воздушный). Углубляли знания о правилах пользования общественным транспортом, рассказывали о правилах поведения в транспорте, на дорогах, ориентируясь на собственный опыт или воображение; Повторяли правила дорожного движения и значения сигналов светофора.

Так в один из январских дней, дети наблюдали за транспортом и за работой снегоуборочной машины, с территории детского сада.

Дети с интересом наблюдали за спецтехникой. Три вида машин удалось понаблюдать нам с детьми. Рассмотреть, выяснить, что каждая из них делает, какая их основная функция на дороге. И каждая такая машина имеет спецсигнал. Расширение активного словаря детей: скребок у снегоуборочной машины,  круглые стальные щётки, конвейер, который поднимает снег вверх и сгружает в грузовую машину.

Неделя прошла насыщенная: «Путешествовали в прошлое автомобиля» - беседа: «Из истории развития транспорта». Дети наблюдали, играли, строили, мастерили, ремонтировали,  закрепляли  правила дорожного движения, составляли рассказы, рисовали, конструировали из бросового материала.

Воспитатели: Вахитова О.В, Иванова Т.В.        05.02.2020г.

Дата создания: 06.02.2020

Дата обновления: 06.02.2020