Зимнее катание на лыжах

19.01.2020

Лыжи на территории нашей страны появились давно. Племена, населявшие север нашей страны, уже в конце третьего и начале второго тысячелетия до нашей эры пользовались лыжами для передвижения по глубокому снегу.

Лыжный спорт - один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта.

Передвижение на лыжах вполне доступно детям, лыжи – прекрасное средство физического развития ребенка. Ходьба на лыжах упражняет в балансировании тела, требует умения ставить ноги параллельно и сохранять это положение при скольжении, способствует укреплению связок голеностопных суставов и развитию точных и ловких движений, а умеренный холод является прекрасным возбудителем мышц и средством закаливания, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение. Оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить развитие плоскостопия.

Зимнее катание на лыжах, в нашем детском саду, детям очень нравятся. Они ждут физкультурное занятие на улице, Людмила Анатольевна умело проводит их. Общение инструктора и детей в процессе совместной спортивной деятельности способствует развитию способностей – закрепляются двигательные навыки и умение ходьбы на лыжах, развиваются познавательные способности детей, воспитываются положительные черты характера, такие как взаимопомощь.

Воспитатели: Вахитова О.В, Иванова Т.В.               18.01.2020г.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.01.2020

Дата обновления: 19.01.2020