Традиции русского народа

17.01.2020

Одна из традиций русского народа, празднование православного праздника Рождества Христова.

Каждый год у нас появляется возможность прикоснуться к этому таинству. А что знают наши дети о Рождестве? Всю неделю, в доступной форме, дети погружались в атмосферу праздника. Мы говорили о празднике, почему он так называется, смотрели мультфильм, о том, как и где,  появился Христос на свет, раскрашивали картинки, делали ангелочков и итоговым мероприятием стал праздник «Рождество», на котором дети читали стихотворения, отгадывали загадки, водили хороводы, и, прославляя Иисуса Христа исполнили мелодичную музыку при помощи колокольчиков.

У всех было веселое праздничное настроение!

Воспитатели: Карпецова В.И., Скляренко К.П.        17.01.2020г.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.01.2020