Первые шаги к сдаче ГТО

19.12.2019

Сохранение и укрепление здоровья воспитанников, их физического развития, формирование основ здорового образа жизни являются приоритетными направлениями работы ДОУ.

18 декабря в дошкольном учреждении прошло мероприятие для детей и родителей  «Первые шаги к  сдаче ГТО». Инструктор по физической культуре познакомила участников мероприятия с нормативами испытаний Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса  ГТО первой ступени (6-8 лет), рассказала о важности физического воспитания и приобщения детей к ЗОЖ.

Подготовку к сдаче нормативов стоит начинать уже с детского сада — так, чтобы уже к начальной школе маленький человечек был готов к труду и обороне, по крайней мере, на своем уровне. И нормы ГТО первой ступени могут стать для него той отправной точкой, которая приведет его к великим достижениям уже во взрослой жизни.

В практической части мероприятия, дети и родители постарались выполнить обязательные испытания, и увидели, насколько они готовы к сдаче тестов комплекса ГТО. Так же интересно было  узнать свои силы.

Все участники  получили заряд бодрости, хорошего настроения от мероприятия.

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.Хочу такой сайт

Воспитатели: Иванова Т.В., Вахитова О.В.           19.12.2019г.

Дата создания: 19.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019