Здравствуй Зимушка – Зима

16.12.2019

Наступил декабрь!  В нашей группе все мероприятия посвящены «Зимушке-зиме».  Расширение  и обогащение знаний об особенностях зимней природы (холода, заморозки, снегопады, сильные ветры, вьюги, метели), деятельности людей в городе, на селе. О безопасном поведении зимой. Формирование  исследовательского и познавательного интереса, через экспериментирование и опыты. Прививаем навыки здорового образа жизни, чувство любви к родному краю. Воспитываем любознательность.

Полным ходом идёт подготовка к Новому году с использованием Адвент календаря. Правильно организованная, веселая, интересная подготовка  – залог отличного настроения.

Адвент–календарь – пожалуй, один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства.  Календарь помогает почувствовать течение времени, научиться его понимать и осознавать. Задания, которые дети выполняют в группе, согласно Адвент календарю, входят пальчиковые гимнастики, заучивание стихотворений, песенок, художественное творчество, просмотр мультфильмов, совместные задания для детей и их родителей и многое другое.

Для ребят – это стало отличным началом обучения порядковому счёту, закреплению цифр.  Детям интересно заглядывать в карточки календаря, выполнять вытащенные оттуда задания, а иногда и получать угощения.

В настенном календаре дети ежедневно «зачёркивают» прошедший день и ждут нового, чтобы посмотреть очередное предновогоднее задание. А так же считают оставшиеся дни до начала нового года. Хочу такой сайт

Воспитатели: Вахитова О.В.  Иванова Т.В.                         16.12.2019г.

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019