Положение о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) ребенка за присмотр и уход

05.12.2019

Согласно постановлению 110-37-1353-19 от 03.12.2019 г. Администрации городского округа муниципального образования город Саянск размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком составляет  2451 рублей в месяц, 119,1 рублей в день на одного ребенка.

Расходование средств родительской платы, полученных от родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осуществляется в следующем порядке:

-     2361 рублей  направляются на приобретение продуктов питания;

-     90 рублей направляются:

-       на комплекс мер по организации питания;

-       на хозяйственно-бытовое обслуживание детей;

-       на обеспечение соблюдения детьми личной гигиены.

Родительская плата не взимается в случае отсутствия ребенка в Учреждении   по следующим причинам:

-     карантин;

-     ремонтные и (или) аварийные работы; Хочу такой сайт

- принятия решения уполномоченными органами и (или) руководителем решения о закрытии (приостановке деятельности) Учреждения;

- болезни (при наличии справки лечебно-профилактического учреждения);

- прохождение санаторно-курортного лечения, оздоровительный отдых ребенка в летние месяцы или отпуск родителей (законных представителей), продолжительностью не более 75 календарных дней (по заявлению родителей (законных представителей).

Во всех иных случаях отсутствия ребенка в Учреждении, родители (законные представители) обязаны вносить родительскую плату в размере 119,1 рублей за каждый день отсутствия ребенка.

Постановление об оплате за детский сад.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019