VI Саянские Рождественские образовательные чтения

01.12.2019

26 ноября 2019г в нашем городе прошли VI  Саянские Рождественские образовательные  чтения, посвященные  вопросам духовно- нравственного воспитания детей и молодежи. Тема  форума -  «Великая Победа: наследие и наследники».

Данная тема определена Высшим церковным Советом и утверждена Священным Синодом Русской Православной Церкви. Епископ Саянский и Нижнеуденский Алексий в своем обращении к участникам образовательных чтений отметил, что грядущий год несет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Празднование этой знаменательной даты обещает стать знаковым событием нашего времени.

По завершении пленарного заседания работа форума продолжилась в секциях. Наши коллеги – воспитатели МДОУ №22 « Солнышко»  приняли участие в секции №3 «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на основе православной традиции», которая была организованна на базе МДОУ №19 «Росинка». Где они и представили опыт работы педагогов детского сада направленный на сохранение духовной культуры, нравственных высокогуманных традиций русского народа, преумножение отечественного культурно - исторического наследия.

Данная работа способствует формированию у воспитанников духовно- нравственных ценностей. Уточнили, что особое внимание уделяется таким понятиям, как « нравственность», « долг», «совесть».

Мы надеемся, что наши воспитанники вырастут духовно- нравственными людьми, способными к участию и сопереживанию.

Воспитатели: Карпецова В.И., Кирьян Т.Е.                       01.12.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019