Семинар - практикум

25.11.2019

21 ноября в дошкольном учреждении, в соответствии с планом  ОМП, прошел семинар - практикум для воспитателей «Организация планирования образовательной деятельности с детьми  в контексте с современными требованиями». Цель данного мероприятия:  сформировать  у педагогов профессиональные компетенции по организации и планированию воспитательно – образовательной  работы с детьми, оказание  практической и методической помощи молодым педагогам. В работе семинара приняли участие   педагоги  детского сада, которые работали творческими группами.

В ходе семинара  заместитель заведующего по ВМР Анастасия  Сергеевна  и учитель – логопед Ольга Степановна раскрыли вопросы организации  воспитательно-образовательного процесса по принципу комплексно-тематического планирования.

Известно, что знания и умения, приобретенные в деятельности, являются наиболее прочными и ценными. Поэтому  в практической части семинара, воспитатели,  под руководством Анастасии Сергеевны, анализировали ежедневное календарно – тематическое планирование и его основные составляющие. Опытные коллеги поделились своими идеями в вопросах организации планирования.

Рефлексивный анализ проведенного семинара показал, что приобретенные в ходе его работы знания и умения помогут молодым педагогам организовывать свою педагогическую деятельность в соответствии с современными требованиями, грамотно составлять план образовательного процесса.

Воспитатель  - Иванова Т.В.                      25.11.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.11.2019