"Мой дом, мой город"

18.11.2019

Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития детей дошкольного возраста имеет расширение представлений о родном городе и крае,  их достопримечательностями, воспитание любви к своей «малой Родине», умение видеть прекрасное, интерес к неповторимой природе родного края. Освоение доступных знаний об истории возникновения родного города.

В течение недели дети расширяли представления о своей малой Родине, через, рассматривание фотографий, просмотр слайдов и видеоматериалов. Виртуальная экскурсия «В прошлое нашего города», что позволило расширить представления детей о родном городе, первостроителях. Ребята узнали, что наш город в начале строительства носил название «Новый город» и был посёлком и только в 1975 году ему присвоили название города.

Прошли беседы на тему «Гордимся тобой, наш город родной», беседа: «По какому адресу живешь». Первоначальное  знакомство с Саянской поэтессой Верой Егоровой, Татьяной Хамлатовой  о нашем городе. Рисование «Ночной город», «Профессия моих родителей», создание фотоальбома «Городские достопримечательности». Изготовление макетов домов города. «Построим улицу города». «Строительство нового дома».

Неделя была насыщенной, дети с интересом беседовали о городе, вспоминали знакомые места, рассказывали о профессиях своих родителей, природе родного края.

Воспитатели: Вахитова О.В., Иванова Т.В.                        18.11.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019