Чемпионат WorldSkills по компетенции "Дошкольное воспитание"

15.11.2019

11-15 октября 2019 года в Ангарске состоялся финал III Регионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание», в котором приняли участие 15 педагогов со всей Иркутской области. Саянск представляли воспитатель МДОУ №19 «Росинка» Ксения Юрьевна и в роли эксперта-компатриота воспитатель нашего дошкольного учреждения Алена Леонидовна.

В течение пяти дней участники демонстрировали свои профессиональные  и общие компетенции  в таких конкурсных заданиях как:

• разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании;
  • разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании;
  • организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (с элементами самостоятельной деятельности детей);
  • разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике;
  • организация режима второй половины дня в детском саду.

Благодаря слаженной работе в тандеме с финалистом прошлогоднего чемпионата Аленой Леонидовной и помощи опытных коллег Ксения продемонстрировала высокий уровень умений использовать в работе с детьми различное оборудование, проводить бодрящую гимнастику, режимные моменты, беседу и игры с детьми.

Воспитатель - Кустова О.А.              15.11.2019г.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.11.2019